Информация к новости
26-08-2022, 14:00

В Британии цены на электроэнергию для населения повысят на 80%

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Британия повысит предельные цены на электроэнергию до 80%, из-за чего счета домохозяйств за электроэнергию с октября возрастут в среднем до 3549 фунтов стерлингов (4188 долларов США).

Об этом заявил регулятор Ofgem, передает Reuters.

В компании назвали эту ситуацию кризисом, нуждающимся в немедленном и решительном преодолении правительством.

Гендиректор Ofgem Джонатан Брирли сказал, что повышение окажет значительное влияние на домохозяйства по всей Британии. Кроме этого, вероятно, в январе произойдет еще одно повышение, что будет отражать значительное ценовое давление на энергетических рынках.

Он сказал, что следующий премьер-министр Великобритании - либо Лиз Трасс, либо Риши Сунак - должен принять немедленные меры, когда вступит в должность в следующем месяце, чтобы преодолеть последствия ожидаемого в октябре и следующем году повышения цен.

"Ответ должен соответствовать масштабу кризиса, который перед нами", - сказал Брирли.

Reuters пишет, что в то время как европейские правительства стремились сэкономить газ, увеличить объемы хранения и сократить счета, британское правительство было парализовано гонкой за замену Бориса Джонсона в должности премьер-министра.

Кандидаты на должность спорили на счет решения ситуации. Их предложения, предусматривающие приостановку уплаты экологических сборов или снижение налога с продаж, были отвергнуты аналитиками как недостаточные, чтобы предотвратить беспрецедентный удар по семейным бюджетам.

Министр финансов Надхим Захави заявил, что работает над планом подготовки следующего правительства, хотя признал, что новое ограничение цен повлечет за собой стресс и беспокойство для миллионов.

Ofgem сообщила, что не дает прогнозов на январь, когда вступит в силу новое ограничение, поскольку рынок остается слишком нестабильным, но заявила, что рынок газа зимой означает, что цены могут стать "значительно хуже" к 2023 году.

Новый средний счет за электроэнергию и газ для 24 миллионов домохозяйств означает, что счета за электроэнергию вырастут почти в три раза по сравнению с октябрем прошлого года, когда они составляли в среднем 1277 фунтов стерлингов, что является основным фактором роста инфляции до 40-летнего максимума.

Отметим, что инфляция в Великобритании достигнет 18,6% в январе 2023 года из-за повышения цен на газ и достигнет рекордных показателей с 1979 года.

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.