Информация к новости
27-08-2022, 12:00

Торговый оборот России с США – более миллиарда долларов в месяц

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Ничего личного, только бизнес. Одной рукой США продолжают накладывать на Россию санкции, а другой – покупают у России необходимые ей товары. Разве это не финансирование агрессора? 

По подсчетам Associated Press, с конца февраля из России в США поступило более 3600 партий дерева, металлов, резины и других товаров – это почти вдвое меньше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года (около 6000 поставок).

Среди крупнейших товарных позиций в российском импорте США – 1294 партий дерева, 909 партий металла, 341 партия продовольствия, 209 – нефти и газа, 179 – резины, 102 – удобрений, 67 – запчастей и 47 партий – радиоактивных материалов.

В США это объясняют тем, что полностью заблокировать торговлю с Россией невозможно. На самом же деле единственная причина заключается в том, что такие санкции будут вредить больше США, чем России. А в этом случае можно прикрыться бюрократией и затянуть внесение определенных компаний в санкционные списки – Associated Press пишет, что как минимум одна российская компания, поставляющая металл российской оборонной промышленности, до сих пор торгует с американскими и европейскими фирмами.

Некоторые российские товары администрация Джо Байдена не только не планирует запрещать, но и поощряет покупать – речь идет, прежде всего, о химических удобрениях, которых с начала вторжения РФ в Украину прибыло более 100 партий. Энергоресурсы из России в США до сих пор поставляются из-за того, что некоторым компаниям разрешили завершить действующие контракты, прежде чем отказываться от российских энергоносителей.

источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.