Информация к новости
4-09-2022, 10:00

В центре Чернигова прогремел взрыв, есть пострадавшие, среди них дети — СМИ ВИДЕО

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

 Во время благотворительной ярмарки на Валу в Чернигове сработал ручной гранатомет. На детском празднике в центре Чернигова организовали стенд с оружием, игнорируя все меры безопасности, сообщают местные СМИ. 10-летний ребенок спокойно взял боевой РПГ и нажал на спуск. В результате травмировались пять человек, среди них четверо детей в возрасте от 2 до 12 лет, двухлетний мальчик в реанимации.

 

«Черниговской специализированной прокуратурой в военной и оборонной сфере Центрального региона осуществляется процессуальное руководство по уголовному производству по факту нарушения правил обращения с оружием (ч. 2 ст. 414 УК Украины)», – говорится в сообщении прокуратуры.

Как установило следствие, 3 сентября 2022 года в Чернигове во время проведения выставки оружия военнослужащие территориальной обороны демонстрировали гражданскому населению оружие и боеприпасы. Во время демонстрации один из боеприпасов сдетонировал. В результате этого были травмированы пять человек, среди них четверо детей в возрасте от 2 до 12 лет.

Пострадавшие находятся в больнице с разными степенями тяжести телесных повреждений.

«В настоящее время идет осмотр места происшествия, допрос свидетелей, изъятие оружия и боеприпасов. Решается вопрос о задержании причастных к преступлению лиц в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщения им о подозрении», – отметили в Генпрокуратуре.

Досудебное расследование осуществляется следователями ГБР.

источник





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.