Информация к новости
21-12-2022, 10:00

В Одессе в честь пенсионеров и ветеранов МВД и Национальной полиции Украины прошел чемпионат полиции Одесской области по минифутболу

Категория: Новости / Фоторепортаж


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

В Одессе в честь пенсионеров и ветеранов МВД и Национальной полиции Украины прошел чемпионат полиции Одесской области по минифутболу.
День милиции отмечался в Украине ежегодно 20 декабря - в день принятия Верховной Радой Украины в 1990 году Закона «О милиции», который можно было считать точкой отсчета в истории украинской милиции.

Спортивное мероприятие правоохранители организуют второй год подряд. Надеемся: молодежь его подхватит и он станет доброй традицией стражей порядка региона.

Соревнования прошли в большом игровом спортивном зале Национального университета «Одесская политехника». Организовать их помогли представители спортивного клуба областной полиции ПАТРИОТ и регионального ФСО «Динамо» при содействии руководства учебного заведения.

В турнире приняли участие футбольные команды Главного управления Национальной полиции в Одесской области, управление противодействия киберпреступлениям, управление полиции охраны, управление патрульной полиции, управление стратегических расследований и Одесского государственного университета внутренних дел.

Поддержать и поболеть за правоохранителей пришли коллеги, друзья и поклонники футбола. Среди почетных гостей чемпионата были ветераны и пенсионеры Министерства внутренних дел и Национальной полиции Украины и заслуженные спортсмены Украины, в том числе лучший футболист Европы 1986 года, обладатель «Золотого мяча» Игорь Беланов.

Начал футбольные баталии почетный гость, украинский футболист Игорь Беланов прикосновением к мячу.

Несколько часов на спортивной площадке бушевала упорная борьба за кубок полиции Одесщины. Кто выиграет, было загадкой до последнего, потому что все участники демонстрировали высокий уровень профессиональности и командной работы. Наконец, среди самых настойчивых и искусных судьи определили победителей. Первое место заняли полицейские ГУНП в Одесской области, второе и третье места заняли спортсмены управления патрульной полиции и управления полиции охраны соответственно.

Завершился турнир товарищеским матчем между командой ветеранов и пенсионеров органов внутренних дел и командой победительницей кубка Одесской области - командой ГУНП.

Победителей и призеров турнира поощрили кубками, дипломами и ценными подарками. Вручили их футболистам глава областной полиции Николай Семенишин и почетный гость Игорь Беланов.

 «Я искренне благодарю организаторов этого мероприятия за большое уважение к истории, к спорту, к ветеранам. Благодарю вас за то, что даете нам снова почувствовать яркие краски жизни», - подчеркнул почетный футболист.


 Глава правления Одесской региональной организации НСЖУ, заслуженный журналист Украины, члена НСПУ Юрий Работин вручил лучшему футболисту Европы 1986 года, обладателю «Золотого мяча», одесситу Игорю Беланову награду Всеукраинского конкурса «Українська мова - мова єднання».

Начальник полиции региона поздравил победителей, призеров и участников соревнований, наших уважаемых пенсионеров и ветеранов, отметив, что гордится каждым из них.

Поздравляем победителей и искренне желаем всем участникам дальнейших спортивных достижений. А ветеранам желаем долгих, здоровых и счастливых лет жизни. Вы – образец для следующих поколений.

Дата профессионального праздника была установлена Указом Президента Украины от 17 ноября 1992 года за № 567/92. Он носил название «День міліції».

В соответствии с новым Указом Президента Украины № 693 от 9-го декабря 2015-го года, в суверенной Украине на смену ему пришел «День Национальной полиции Украины», который сейчас ежегодно отмечается 4-го августа. Эта дата выбрана т.к. в этот день, в 2015-м году, Президентом Украины был подписан новый Закон Украины «О Национальной полиции», который ранее был утвержден в Верховной Раде Украины.

Галерея

prev
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.