Информация к новости
10-01-2024, 16:00

В Германии создана новая партия, которую называют "пропутинской"

Категория: Новости / Видео

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Новая партия "Союз Сары Вагенкнехт - За разум и справедливость" планирует бороться за социальную справедливость, ужесточение миграционной политики и отмену антироссийских санкций

Депутат немецкого Бундестага Сара Вагенкнехт объявила о создании новой партии. Она называется "Союз Сары Вагенкнехт - За разум и справедливость".

В ходе учредительного заседания, которое прошло в Берлине, было заявлено о стремлении к социальной справедливости и ужесточению миграционной политики, а также о планах партии бороться против поставок оружия Украине и за отмену антироссийских санкций.

Издание Bild назвало политическую силу Вагенкнехт "новой пропутинской партией". Аналитики считают, что новое движение может привести к изменениям в политическом спектре Германии. Сама политик убеждена, что ее партии это под силу.

Как сообщила Вагенкнехт на специальной пресс-конференции, председателями новой политической силы будут два человека - она и ее бывшая коллега по Левой партии Амира Мохамед Али. 

"Мы собираемся участвовать в выборах в Европарламент, а также в выборах в восточногерманских землях, - сказала Вагенкнехт. - К моему большому сожалению, в политическом спектре ФРГ нет партий, которые выступали бы за повышение зарплат, хорошие пенсии и укрепление социальных гарантий".

В конце октября Вагенкнехт объявила, что выходит из Левой партии и создает собственную политическую силу. Политик неоднократно критиковала экономические санкции против России, а также миграционную политику правительства ФРГ, выступала против поставок оружия Украине. Она также не приветствует экономическую и энергетическую политику нынешних властей Германии. 

В декабре прошлого года - то есть еще до официального учреждения партии - социологический институт INSA подсчитал, что Вагенкнехт может рассчитывать на поддержку 12% избирателей.


Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.