Информация к новости
11-09-2015, 14:30

Воскресенье в центре Одессы будут маршировать в защиту политзаключенных

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Воскресенье в центре Одессы будут маршировать в защиту политзаключенных

"13 сентября в Одессе состоится марш за свободу политзаключенных",
- заявила Мария Папайло координатор движения "Свободу политзаключенным!".

По ее словам, речь идет, в данном случае, о Денисе Полищуке и Андрее Медведько, которых незаслуженно обвиняют в убийстве писателя Олеся Бузины. Мария Папайло отмечает,что организаторы марша планировали выступить в защиту арестованных в Одессе активистов "Автомайдамана", однако принимая во внимание вчерашние решение Апелляционного суда,надеются:

"Они уже не нуждаются в нашей защите и сами смогут прийти и поддержать проводимую акцию".

Сбор состоится 13 сентября в 13.00 у памятника Воронцову, после чего они пройдут по маршруту пл.Соборная-ул.Ришельевская-ул.Греческая-ул.Канатная, и через Сабанский переулок к памятнику Шевченко, где пройдет митинг и импровизированный концерт.Концерт начнется в 15.00 и будет достаточно коротким, потому что, к сожалению, большинство исполнителей к которым они обратились из-за жесткого концертного графика не смогут приехать в Одессу.

Отметим, что как, утверждает М.Папайло, Одесса не первый город, в котором проводится подобный марш. Он уже проводился в Чернигове и Броварах, а 12 сентября планируется в Херсоне и Харькове. Мероприятия поддержал целый ряд организаций: "Правый сектор", "Свобода", "Самооборона Одессы" и "Ультрас Одесса". По мнению Марии Папайло, в мероприятия примут участие не менее 500 человек. При этом она подчеркнула, что марш будет сугубо мирным и никакие радикальные выходки допускаться не будут. По ее словам, движение "Свободу политзаключенным" поддерживает только тех политзаключенных, которые не совершали преступления, чему есть серьезные доказательства.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.