Информация к новости
17-09-2015, 15:30

Материальная помощь в школе – добрая воля родителей, а не их обязанность

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Материальная помощь в школе – добрая воля родителей, а не их обязанность

По заявлению заместителя директора департамента образования и науки Одесского горсовета Ольги Думы, сейчас, к сожалению, ни одно учебное заведение Одессы не может обойтись без помощи родителей. 

Бюджетных средств  хватает разве что на заработную плату и коммунальные платежи, но на развитие материально-технической базы этих средств уже не достаточно. Поэтому благотворительная помощь со стороны родителей продолжает оставаться знаковой. Однако, она должна быть в обязательном порядке добровольной и безналичной. И никто не может устанавливать объёмы этой помощи. Чинонвик настаивает, участие родителей в этой помощи не может стать основанием для принятия или непринятия ребенка в школу. Ольга Дума утверждает,что это добрая воля каждой семьи.

"Если поступят сигналы о том, что в том или ином учебном заведении такая помощь становится обязательной и превращается в поборы, то виновные будут подвергаться административной ответственности вплоть до увольнения. К сожалению, такие сигналы до этого поступали анонимно, что крайне затрудняло расследование",
- отметила чиновник.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.