Одесситы завоевали пять медалей по джиу-джитсу

Категория: Новости / Спорт

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Боснии и Герцеговине состоялся Кубок мира по джиу-джитсу.

Одесскую область в этом турнире, собравшем более 800 почитателей этого японского боевого искусства из 20-ти стран мира, представляли пять спортсменов. И, надо сказать, ребята не сплоховали! Пишет odessa-sport.info.

В соревнованиях, прошедших в городе Баня Лука, одесситы боролись в двух категориях: «fighting» и «newaza». В первой из них 15-летний Георгий Байдан (весовая категория – 55 килограммов) и 12-летний Дмитрий Венгржановский (42 килограмма) завоевали золотые медали, а 12-летний Владислав Перепелица (34 килограмма) взял «бронзу».

В категории «newaza» «золото» выиграл вышеупомянутый Георгий Байдан, а также – 13-летний Евгений Беневский (весовая категория – до50 килограммов). Немного не хватило до месту на пьедестале почета 13-летнему Павлу Сильвестову, но, можно не сомневаться, его главные победы еще впереди!

Как рассказал «Победе» наставник ребят Сергей Пасичный, для них Кубок мира стал серьезным испытанием, они проявили силу воли и спортивный дух. Чтобы дойти до финала – одесситам пришлось провести более четырех тяжелых поединков, а ведь международный опыт перед поездкой в Боснию был только у Георгия Байдана!

Что ж, поздравляем земляков с прекрасным выступлением в Кубке мира и желаем им дальнейших успехов в следующем году, когда состоятся чемпионат Европы (июнь) и Кубок мира (сентябрь).

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.