Информация к новости
12-10-2015, 20:00

В Одессе стартует англоязычный проект для киноманов

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе стартует англоязычный проект для киноманов

В Одессе стартует новый англоязычный проект — «English MovieClub» от создателей английского разговорного клуба «Talking Heads». Все желающие помимо развития своих разговорных навыков, смогут также улучшить навыки аудирования (понимания на слух).

Уже доказано, сообщает издание Культурометр, что один из самых эффективных способов быстро подтянуть знания иностранного языка — это погружение в среду. А ведь просмотр фильма на английском языке это и есть своего рода погружение в среду. Упростит задачу восприятия наличие в фильме английских субтитров. Ведь гораздо интереснее и эффективнее слушать изучаемый язык в исполнении популярных актеров. К тому же в фильмах часто употребляется игра слов, которую просто невозможно дословно перевести на русский язык. Как еще можно увеличить эффективность от просмотра кинофильма!? Записывать незнакомые слова и выражения. Именно поэтому перед началом просмотра фильма зрители проработают с помощью слайд-презентации наиболее интересные моменты из киноленты, а также получат раздаточный материал для лучшего запоминания со сложными фразами из фильма с объяснением. После просмотра участники могут поделиться друг с другом впечатлениями и обсудить увиденное.

Первым мероприятием English Moovie Club станет просмотр фильма «The Mask» с Джимом Керри. Сюжет фильма легкий и знакомый всем, поэтому с восприятием фильма не возникнет трудностей даже у зрителей с базовым знанием английского. Кроме того сам фильм наверняка поднимет настроение и скрасит осенний вечер.

Показ состоится в четверг 15 октября в 19.00 на Перроне#7 (малая Арнаутская, 56) на большом экране. В зале посетителей ждут мягкие диваны, желающие смогут заказать чай, кофе и десерты.

Регистрация по телефону +38(063)178-42-55.


Источник: Культурометр




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.