Информация к новости
22-10-2015, 12:00

Доказать на примере, что жизнь одесситов можно кардинально улучшить

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Доказать на примере, что жизнь одесситов можно кардинально улучшить

Весной этого года в Киевском районе Одессы была открыта общественная приемная Украинской морской партии Сергея Кивалова. На ее открытии председатель Киевской районной организации УМП Алексей Кисловский сказал, что отныне двери приемной всегда открыты для всех жителей района. 

Сейчас, спустя несколько месяцев работы приемной, мы снова беседуем с Алексеем Кисловским. Что сделано? С чем приходят сюда люди, какие проблемы удалось разрешить?

Здесь всегда многолюдно: жители огромного района города уже на собственном опыте убедились: здесь и выслушают и помогут.

— Как вы сами понимаете, люди приходят к нам с самыми разными проблемами. И одна из самых главных — оформление субсидий. Как-то так получается у нас: тарифы существенно повысили, о субсидиях объявили, а люди порой запутываются в происходящем, не знают, куда обращаться, где бы им толково и доходчиво пояснили, на что они имеют право. По большому счету, одесситы растерялись: что теперь делать и как быть? В нашей приемной постоянно работают юристы, которые и помогают человеку в этой непростой проблеме,
 — рассказывает Алексей Кисловский.

Вероятно, было бы все не так уж сложно, если бы все проблемы касались лишь оформления субсидий. Сюда приходят со всеми своими заботами: вопросы ЖКХ, проблемы с тротуарным покрытием, юридическая консультация, оформление судебных исков, даже перевод того или иного документа. Вот так важнейший социальный проект народного депутата Украины, лидера

Украинской морской партии, кандидата на пост городского головы Одессы Сергея Кивалова — создание бесплатной Юридической клиники — получил свое достойное продолжение в общественных приемных УМП.

— Люди порой не верят, что оказываемая нами юридическая помощь по всем направлениям — бесплатна, порой даже переспрашивают, так ли это. Вообще, как показывает моя работа в общественной приемной, одесситы, к сожалению, сейчас во многом разуверились. Так уж получается: их словно никто не слышит, не хочет понять, вникнуть в их проблемы. Сколько раз люди к нам приходят просто за добрым словом, за утешением! Бывает так, что человеку просто надо поговорить, попить чаю, осознать, что есть люди, которые его внимательно выслушают, что они готовы помочь в его проблеме.

Алексей Кисловский рассказывает, что его политическая судьба связана с Украинской морской партией Сергея Кивалова потому, что именно эта политическая сила способна кардинально улучшить жизнь одесситов.

Киевский район сложен тем, что в нем дефицит зеленых зон. И что же? Почему-то именно одну из немногих зеленых зон решено было «избрать» для строительства поликлиники, да еще с нарушением нормативных актов. Возмущенные люди обратились в Киевскую общественную приемную Украинской морской партии. Алексей Кисловский вместе со своей командой, изучив проблему «изнутри», принял решение обратиться в суд. И судебное решение было принято в пользу тех, кто защищал зеленую зону.

— Строительство, к счастью, прекращено. Как говорится, можно дышать. Осталось только добиться, чтобы убрали забор и восстановили зону отдыха, — рассказывает Алексей Кисловский.

Как председатель Киевской районной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова, кандидат в депутатаы Одесского городского совета от УМП, юрист Алексей Кисловский откровенно говорит, что во власть должны прийти люди, которые смогут вернуть доверие одесситов.

— Уверен, сейчас время принятия совершенно конкретных решений. Люди зачастую растеряны, почти не верят в перемены к лучшему. Но ведь мы же можем доказать что это не так! Наша политическая сила идет во власть, чтобы реализовать огромный потенциал Одессы, как морской столицы страны. Нам сейчас очень важно укреплять международное экономическое сотрудничество, нам необходима свободная торговля, привлечение инвесторов. Почему инвесторы должны пройти «семь кругов ада», чтобы работать в Одессе?! Очень важно, чтобы мы развивались как туристический центр, чтобы осознали, что туризм — это, прежде всего, колоссальные прибыли для города и для одесситов. Да, мы не можем установить собственные тарифы, которыми сегодня ударили по нашим гражданам. Но именно из городского бюджета можно выделить деньги для их компенсации. Будут деньги в карманах у жителей города — повысится покупательная способность, следовательно, будет наполняться и городской бюджет. Именно так развивались и развиваются другие страны, так должна развиваться и Одесса,
— считает Алексей Кисловский. 

В эти дни он ежедневно, без выходных, проводит встречи со своими избирателями. Не так уж и просто — находить способы решения разнообразных проблем жителей. Но это осознанно избранный им путь: Алексей

Кисловский твердо настроен помогать землякам, и уверен, что если постараться, то завтра мы все будем жить лучше.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.