Информация к новости
23-10-2015, 19:57

Сергей Кивалов : «Сегодня нужно не швыряться деньгами, а спасать свою страну и своих граждан от бедности».

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Сергей Кивалов считает, что решение о госфинансировании партий – преждеврменное.

Напомним. 8 октября Верховная Рада Украины большинством голосов приняла  во втором чтении и в целом проект соответствующего закона, в настоящее время он находится на подписи у Президента Украины.

Проектом документа предусматривалось введение в Украине, начиная с июля 2016 года, прямого финансирования из Государственного бюджета политических партий, получивших на последних парламентских выборах поддержку не менее 3% избирателей. В принятом 8 октября Законе, необходимый для финансирования «потолок» поднят до 5% голосов.

«От себя замечу, что считаю принятый Верховной Радой Закон преждевременным.
В сессионном зале 8 октября мои коллеги перенесли его действие с 2017 на июль 2016 года. Возможно, они просто забыли, как сегодня живут люди? Сегодня, больше половины украинцев живут за чертой бедности. Двадцати пяти миллионам наших граждан не хватает на самое элементарное: на хлеб, медикаменты, оплату тепла этой зимой.
В октябре нынешнего года Украина признана самой бедной страной в Европе. Как можно, в такой ситуации говорить о том, чтобы прямо сейчас закладывать в бюджет сотни миллионов гривень на поддержку политиков? Сегодня нужно не швыряться деньгами, а спасать свою страну и своих граждан от бедности»,
- заявил Сергей Кивалов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.