Информация к новости
4-11-2015, 13:00

В Котовске милиция считает бюллетени

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Котовске милиция считает бюллетени

Котовские правоохранители открыли уголовное производство по факту возможных нарушений избирательного законодательства. 

В Котовский ГО обратился один из наблюдателей, который присутствовал на избирательном участке во время подсчета бюллетеней. Он сообщил, что им обнаружено, что избирательные бюллетени на должность городского головы существенно отличались друг от друга по цвету. Данный факт, по мнению заявителя, может свидетельствовать о незаконном изготовлении и использования бюллетеней. 

«Сотрудниками милиции сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 158 (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей) Уголовного кодекса Украины, - сообщил начальник Котовского ГО Юрий Курочкин. - В рамках данного уголовного производства проводится санкционированный обыск в территориальной избирательной комиссии г. Котовска и изъятие избирательных бюллетеней на должность городского головы. Правоохранителями будет сделано все для установления истины и недопущения фальсификаций подсчета голосов избирателей». 

Такие противоправные действия наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет, отметили в Котовском ГО ГУМВД Украины в Одесской области.


Источник: ГУ МВД Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.