Информация к новости
22-11-2015, 10:00

Одесская епархия вновь оказала помощь нуждающимся вынужденным переселенцам (фото)

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесская епархия вновь оказала помощь нуждающимся вынужденным переселенцам (фото)

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского сотрудники Координационного центра по оказанию гуманитарной помощи при Одесской епархии во главе с протоиереем Тимофеем Пелехом побывали в одном из санаториев поселка Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области, где вручили наборы из продуктов, вещей и предметов первой необходимости 82 инвалидам-колясочникам, вынужденным переселенцам с востока Украины.

Беженцы из Донецкой и Луганских областей поблагодарили Владыку за его постоянную заботу о них, отметив, что они оказались забытыми в этом санатории. И только православная церковь продолжает оказывать помощь – и духовную, и материальную.

Напомним, что по благословению митрополита Агафангела уже с первых дней вооруженного противостояния на востоке Украины Одесская епархия стала оказывать помощь вынужденным переселенцам. А затем за помощью стали обращаться и нуждающиеся одесситы, которым также оказывается помощь и продуктами, и лекарствами, и вещами. В связи с этим по благословению Владыки был создан Координационный центр по оказанию гуманитарной помощи беженцам и нуждающимся, расположенный при храме на Алексеевской площади, куда может обратиться каждый, оказавшийся в трудном положении. Все прошения рассматриваются лично митрополитом Агафангелом, который благословляет сотрудников центра оказать ту или иную помощь.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-11/1448098954_img_9027.jpg
next
и ещё фотографии ›

Источник: Православная Одесса




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.