Информация к новости
22-11-2015, 15:00

Теперь с наркорбизнесом будет воевать отдельное управление

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Теперь с наркорбизнесом будет воевать отдельное управление

Указанное управление обслуживает Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области и является структурной составляющей нового Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины. Им уже начата деятельность и достигнуты определенные успехи в направлении противодействия наркобизнесу.

Только за прошедшую неделю работники нового территориального управления перекрыли межрегиональный канал поставки марихуаны, задокументировали два случая сбыта наркотиков в особо крупных размерах, а также ликвидировали подпольную лабораторию по выращиваниюнаркосодержащих растений.

Всего за это время из незаконного оборота правоохранители изъяли почти 23 кг наркотика, специальное оборудование для выращивания конопли, 0,5 лпрекурсоров и 1 единицу огнестрельного оружия. Таким образом, удалось не допустить поступления к населению 22800 доз особо опасного наркотического средства - марихуаны на общую сумму более 2,5 млн грн по ценам «черного рынка».

Так, в Херсонской области правоохранители изъяли более 16 кг марихуаны у 29-летнего жителя областного центра и еще 4,5 кг - в ходе обыска по месту жительства 54-летней жительницы Цюрупинска. Установлено, что мужчина выращивал наркосодержащие растения в условиях специально оборудованной лаборатории, а женщина - в собственном дворе. Оба правонарушителя перерабатывали наркосодержащие растения с целью дальнейшего сбыта.

Кроме того, в городе Николаеве правоохранители задержали 32-летнего гражданина, который для дальнейшей перепродажи поставил в Киев 500 граммов марихуаны, а в Одессе, из дома ранее судимого 49-летнего гражданина, изъяли 1,5 кг этого наркотика, а также пол литра прекурсоров и автомат Калашникова с магазином. Установлено, что одессит вырастил растения конопли на полях орошения, которые находятся около его дома, и переработал их в марихуану для дальнейшего сбыта.

За совершение указанных уголовных правонарушений задержаны четыре человека. В отношении всех них начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции данной статьи, за подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества, отметтили в ОК ГУНП в Одесской области.


Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.