Информация к новости
12-12-2015, 12:00

Мошенничество – как явление смутного времени

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Мошенничество – как явление смутного времени

В Причерноморское управление киберполиции  с жалобой на мошенничество обратился житель Кривого Рога.

Правоохранители внесли полученную информацию в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество), и начали проверку.

Злоумышленником оказался 19-летний житель села Бузиново Ивановского района Одесской области. Как установили полицейские, он зарегистрировался на интернет-сайте «ОLХ» под несуществующим именем и заманивал граждан в финансовую ловушку, выкладывая на сайте объявление о продаже несуществующего товара.

«В большинстве случаев злоумышленник предлагал покупателям мобильные телефоны разных моделей, металлоискатели и цифровые приставки по низким ценам, после чего получал денежные средства, а товар не отправлял», – говорится в сообщении Главного управления внутренних дел в Одесской области.  

Кроме того, он размещал в Интернете объявления о сдаче в посуточную аренду квартир, потенциальными съемщиками которых были граждане из разных регионов Украины. Туристы, намеревавшиеся прибыть для отдыха в Одессу, связывались с мошенником для обсуждения условий аренды, а он сообщал, что бронирование определенной квартиры будет осуществлено только после перевода денег на карточку одного из банковских учреждений. После получения денег молодой человек «забывал» об арендаторах.

В ходе досудебного расследования по месту жительства мошенника был проведен обыск, во время которого правоохранители обнаружили доказательства его преступной деятельности. Также установлено, что совершать противоправные действия ему помогали сестра и брат. Сумма нанесенного потерпевшим ущерба составляет почти 30000 гривен. В настоящее время правонарушитель признал свою вину по более чем 30 фактам мошеннических действий. Следствие продолжается.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.