Информация к новости
14-12-2015, 10:30

Чья же витрина лучшая? (фото)

Категория: Новости / История и общество


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Чья же витрина лучшая? (фото)

Напомню, в Одессе объявили конкурс на лучшее новогоднее оформление витрин и фасадов. Как сообщили в мэрии, цель мероприятия — создание новогодней атмосферы на улицах города. Участниками конкурса могут быть владельцы и арендаторы зданий и помещений, фасады или витрины которых выходят на улицы города. Итоги конкурса будут подводиться до 29 декабря, а его победителей накануне Нового года наградят дипломами. В прошлом году лучшей были признана витрина магазина VerMeer

И в этом году одесситы стараются, как могут. Каждое заведение в городе так или иначе хочет продемонстрировать: к Новому году готовы, и самые лучшие — мы.

Между прочим, не так уж и проста задача стать победителем подобного конкурса. Новогодняя атрибутика всем знакома, все мы дизайнеры в своем роде, потому сотворить что-то эдакое и совершенно эксклюзивное превращается в непростую проблему: тут необходимо и задействовать фантазию, и постараться воплотить идею в наилучшем виде.

Мы прошлись не по самому центру Одессы, не по ее известным туристическим «тропкам» Стало интересно: что на окраинах, пусть даже исторических? И поневоле напросился вывод: выбор не так уж и широк. И коль следующий год — «обезьяний», то, следовательно, изобразим мартышек в новогодних костюмах. И еще: если магазин торгует одеждой, то манекены на витринах тут же превратились в Снегурочек и очень уж юных Дедушек Морозов. Некоторые решили, что какие-нибудь страшилки в блесточках тоже вполне сойдут в качестве креативного решения. 

Все остальное — более, чем привычно: шары на вате, дождичек, пожелания на стекле. Все это мы видели-перевидели, все привычно, как ежегодная елка из пустых бутылок на Дерибасовской! Да, красиво, да, празднично, да, создает ощущение, что совсем скоро наступят дни оливье, шампанского и любимых фильмов про Новый год по телику. Но — не больше!

И все же эксклюзив мы отыскали. Самый настоящий — сказочный и, главное, неповторимый. Причем, в самом неожиданном месте — недалеко от «Привоза», где меньше всего ожидали отыскать «чудо».

Расположено это место на углу улиц Пантелеймоновской и Старопортофранковской. Здесь находится студия флористики, которая и создала настоящую новогоднюю сказку в столь «прозаичном» городском закутке. Сказку без всякого преувеличения! 

Студия по-новогоднему прекрасна и внутри, но к украшению витрины к любимому празднику здесь подошли настолько творчески, что стоит просто приехать и полюбоваться, что, кстати, и делают очень многие. Обычные прохожие останавливаются, любуются: словно на выставку попали.

Особенную прелесть витрина студии приобретает вечером, когда она даже издали создает впечатление, что вы сидите в кинотеатре и наслаждаетесь (как в детстве!) самой доброй и самой волшебной красочной историей…

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-12/1450030557_yf3a9512.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.