Информация к новости
16-12-2015, 14:00

В Одессе задержан киевлянин с оружием и наркотиками

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе задержан киевлянин с оружием и наркотиками

В автомобиле данного гражданина полицейские обнаружили запрещенные пиротехнические изделия и спецсредства, устройства для изготовления наркотических веществ и расфасованный в пакеты метамфетамин.

На пульт оперативного дежурного Южненского отделения полиции поступило сообщение о семейной ссоре. Выездом на место происшествия полицейские установили, что в квартире, где произошла ссора, живут парень из Киевской области и девушка из Запорожской области. Во время поверхностного осмотра помещения внимание правоохранителей привлекли два пневматических пистолета со следами переделки и бумажные свертки, обмотанные скотчем.

Сожители, вместе с изъятыми предметами, доставлены в Южненскоеотделение полиции для дачи объяснений.

По выявленным фактам сведения внесены в ЕРДР. Начато производство по признакам правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Работниками оперативного подразделения установлен автотранспорт указанного мужчины. При осмотре автомобиля, с привлечением специалистоввзрывотехнической службы, в багажном отсеке обнаружены запрещенные для свободного обращения пиротехнические и специальные средства, устройства для изготовления наркотических веществ и расфасованная в пакеты готовая продукция - метамфетамин.

Все обнаруженные вещи опечатаны и направлены на судебную экспертизу для исследования. Расследование продолжается, отметили в 

Южненском ОП Коминтерновского ОП ГУПН в Одесской области.


Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.