Информация к новости
17-12-2015, 18:00

Полный запрет на курение в развлекательных учреждениях Одессы сделает их персонал вдвое здоровее

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Полный запрет на курение в развлекательных учреждениях Одессы сделает их персонал вдвое здоровее

Возвращение прежней системы с отдельными залами для курящих и некурящих в барах и ресторанах Одессы недопустимо. Такое убеждение высказал на пресс-конференции координатор проекта «Одесса без табачного дыма» Алексей Черный.

По его словам, во-первых, практика показывает, что полностью изолировать эти залы друг от друга не представляется возможным. А во-вторых, и это главное, – такая система негативно влияет на персонал.

Как показали исследования, после полного запрета курения в развлекательных заведениях заболеваемость нижних дыхательных путей у персонала сократилась на четверть, респираторными заболеваниями – вдвое, а заболеваниями глаз и горла – в полтора раза. По словам общественника, необходимо учитывать интересы не только посетителей, но и работников этих заведений, которые не имеют возможности в любой момент встать и перейти в другое место, где курение запрещено.

Отметим, что, как показывает европейская практика, запрет на курение в развлекательных заведениях, в основном в барах и пабах, привело к значительному сокращению числа посетителей. Более того, когда такой закон был принят в Ирландии, жители прилегающей к английской части острова территории предпочитали ходить пить пиво за границу, где такого запрещения еще не было.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.