Информация к новости
12-01-2015, 10:00

Президент Порошенко во время пребывания во Франции провел ряд важных встреч

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Президент Украины Петр Порошенко в минувшее воскресенье во время рабочего визита во Францию в Париже встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель."Президент Украины скоординировал дальнейшие действия с канцлером Германии Ангелой Меркель. Встреча произошла перед проведением Марша единства в Париже", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.

В тот же день Президент провел встречу с представителями украинской диаспоры во Франции. П. Порошенко поблагодарил их за активную позицию и поддержку Украины.

"Сегодня я впервые почувствовал, насколько близки украинцы и французы - это очень важно понимать. Я был тронут приемом французского президента и обычных французов, которые сегодня приветствовали Украину и благодарили именно за нашу солидарность"
, - подчеркнул Президент. Он пообещал и в дальнейшем всячески способствовать и поддерживать украинцев во Франции. В свою очередь президент Репрезентативного комитета украинцев Франции Наталья Пастернак отметила важность пребывания Президента Украины в этот день в Париже. Она также выделила важную роль Франции в Европейском Союзе: "Это ключевое государство в Евросоюзе и очень важно, что Украина имеет здесь свой голос".


Источник: interfax.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.