Информация к новости
22-01-2016, 18:30

День Соборности в Одессе: митинг был, потасовка – нет

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

День Соборности в Одессе: митинг был, потасовка – нет

Днем 22 января у здания Одесской облгосадминистрации  активисты Куликова поля провели акцию, затронувшую экономические и социальные вопросы жизни в Украине.

В то время как возле здания облгосадминистрации начали собираться участники акции, к месту «подтянулись» и сторонники «Евромайдана». Когда началась сама акция, «евромайдановцы» попытались сорвать ее: они перекрикивали «куликовцев» и всячески оскорбляли их.

По словам одного из организаторов митинга Мориса Ибрагима, правоохранители вместо того, чтобы разделять оппонентов, способствовали  развитию конфликта. Впрочем, до открытых столкновений между сторонниками «Евромайдана» и активистами Куликова поля дело не дошло. Спустя некоторые время обе группы оппонентов разошлись. 

«Несмотря на это, мы все же провели запланированную акцию, хотя не дали нам передать наши требования в ОГА. Если кто–то думает, что сможет нас напугать, то ошибается. Мы примем решение проводить такого рода акции каждые две недели, как возле администрации, так и возле горсовета. И если эти акции – экономические, социальные, куда ходят пенсионеры – считаются  «сепаратистскими и антиукраинскими», то какие тогда являются «за» Украину»,
 — сказал Ибрагим в комментарии информизданию «ТАЙМЕР».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.