Информация к новости
2-02-2016, 17:00

Одесситы пишут письма в мэрию в надежде на помощь

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В 2015 году в структуры горсовета поступило 11859 обращений граждан, что почти на трепть превышает показатели предыдущего года. Такие данные огласила на совещании в горсовете директор департамента обращений граждан Юлия Тананевич. При этом, по ее словам, примерно 95% из них составляли заявки и ходатайства, 4% - жалобы, 1% - предложения.

Большинство обращений, как и в предыдущие годы касались жилищно-коммунальных вопросов, социальной помощи и земельных отношений. При этом, по под счетам чиновника, примерно 38% заявок были решены положительно. По остальным заявители получили мотивированные объяснения.

Отметим, что, как свидетельствует приведенная статистика, наиболее высокие шансы на положительное решение имеют те, кто подал обращения лично в руки мэра и его заместителей, а не прислал по почте или имейлу. Там этот показатель практически вдвое выше - 73%.

Напомним, что с нынешнего года попасть на прием к городскому голове и его замам стало проще. По инициативе Геннадия Труханова он и его заместители начали периодически проводить выездные приемы в райадминистрациях. Однако попасть на такие «приемы на дому» могут, в первую очередь, люди с ограниченными физическими возможностями, для удобства которых, собственно, это и было задумано.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.