Информация к новости
3-02-2016, 17:30

Оптимальный метод обеззараживания водопроводной воды в Одессе — применение диоксида хлора. Но его введение пока «повисло в воздухе» (фото)

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Оптимальный метод обеззараживания водопроводной воды в Одессе — применение диоксида хлора. Но его введение пока «повисло в воздухе» (фото)

Оптимальный метод обеззараживания водопроводной воды в Одессе — применение диоксида хлора. Такое мнение озвучили специалисты в ходе проведения круглого стола «Качество воды в наших кранах и из других питьевых источников», состоявшемся в пресс-клубе газеты «Слово».

«Будущее очистки воды в нашем городе, по нашему мнению, — за диоксидом хлора»,
 — считает заведующая лабораторией гигиены и экологии воды государственного предприятия «Украинский научно-исследовательский институт медицины транспорта», доктор биологических наук Наталия Петренко.

«Все ведущие страны используют при очистке питьевой воды диоксид хлора. Это же доказывают и наши исследования. Данный метод — экономичная и экологически безопасная дезинфекция. Однако, решение этого вопроса пока «повисло в воздухе»,
 — заявил ведущий научный сотрудник  лаборатории гигиены и экологии воды ГП «Украинский научно-исследовательский институт медицины транспорта», доктор медицинских наук Андрей Мокиенко.

Как подчеркнули специалисты, в отличие от хлора, диоксид хлора не вступает в реакции замещения (хлорирования) с примесями, содержащимися в воде, и поэтому не образует хлорорганических соединений. Диоксид хлора является бактерицидным агентом широкого спектра действия, чья эффективность доказана для различных классов микроорганизмов. Известно, что диоксид хлора не менее эффективен, чем хлор, в отношении бактерий.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-02/1454510413_yf3a2094.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.