Информация к новости
23-02-2016, 10:30

В Ильичевском порту решили избавиться от неликвида

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Ильичевском порту решили избавиться от неликвида

С целью оптимизации работы ГП «ИМТП» намечена большая инвентаризация, которая позволит оценит активы и пассивы, все что не нужно систематизировать, чтобы понять, что утилизировать, а что продать.

«К примеру, на складах хранится большое количество старых запасных частей, много переработанных материалов, металл, которые порт может продать и заработать на этом деньги. Только, если собрать и продать весь лом металла, который разбросан по огромной территории порта, можно получить приличную сумму. Эти деньги можно расходовать на модернизацию техники, или покупку необходимых комплектующих деталей. Также на территории порта, и это не является секретом, расположено определенное количество объектов, которые не используется по назначению, или вообще никак не используется. А это тоже деньги! Мы сейчас активно зовем порт инвесторов. И речь идет не только о сдаче в аренду территории, причалов, складов, но и более мелких объектов»,
 - рассказал заместитель начальника Службы материально-технического обеспечения и закупок (СМТО и З) Олег Трайдакало.
В ближайшее время будет создана специальная комиссия, которая займется вопросом сбора и продажи металлолома. Что же касается инвентаризации имущества порта, тут работа не на один месяц. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.