Главная > Новости > 18-летняя одесситка Даяна Ястремская продолжает путь к теннисным вершинам

18-летняя одесситка Даяна Ястремская продолжает путь к теннисным вершинам

18-10-2018, 18:30

Сегодня она успешно сыграла в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Люксембурге.

Ее соперницей была россиянка Маргарита Гаспарян. Первый сет прошел при подавляющем преимуществе украинской теннисистки и завершился в ее пользу со счетом 6:1. Во второй партии Д. Ястремская вновь захватила инициативу, но соперница сумела сравнять счет – 4:4. И все же в концовке партии увереннее действовала одесситка, взяв еще два гейма – 6:4.

В полуфинале она сыграет с Белиндой Бенчич (Швейцария).

Напомним, выиграв на прошлой неделе состязания в Гонконге, Д. Ястремская установила рекорд Украины: стала самой молодой теннисисткой, которая вышла в финал турнира WTA в одиночном разряде и завоевала титул. После этой победы одесситка стала третьей ракеткой страны, поднявшись в топ-100 рейтинга WTA сразу на 36 позиций – на 66 место.