Информация к новости
29-03-2017, 13:52

День открытых дверей в Международном гуманитарном университете

Категория: Первая полоса / Наука и образование

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

День открытых дверей в Международном гуманитарном университете

Выбор университета и будущей профессии – один из наиболее актуальных и важных вопросов для выпускников и их родителей. Школьникам часто бывает сложно определиться со своей будущей специальностью и с тем, каким видом деятельности они действительно хотят заниматься. Для того, чтобы абитуриенты смогли более подробно узнать интересующую их информацию о самых востребованных и престижных специальностях, 25 марта в Международном гуманитарном университете состоялся День открытых дверей. 

В этот день вуз посетили более 400 школьников со всей Украины.

 

День открытых дверей в Международном гуманитарном университете

 

Президент Международного гуманитарного университета, академик Сергей Васильевич Кивалов всегда отмечает, что Международный гуманитарный университет является наиболее динамично развивающимся ВУЗом нашей страны.

«Мы открыли специальность, которой нет на юге Украины – международное право, где собрались лучшие преподаватели, пять докторов наук, профессора. Студенты охотно выбирают новые факультеты – лингвистики и перевода, на котором, кроме английского, французского, немецкого, изучают китайский и арабский языки; а факультет искусства и дизайна – в приоритете у выпускников Художественного училища. Мы смогли доказать, что негосударственные высшие учебные заведения также могут развиваться, как и государственные. Стараниями коллектива, стараниями студентов, аспирантов, сотрудников мы достойно представляем высшую школу в целом в системе образования Украины. И хотя он не является государственным вузом, наши выпускники получают тут прекрасное образование и дипломы государственного образца. Ведь университет имеет 4 (высший) уровень аккредитации»
, – отметил Президент вуза Сергей Кивалов.

В рамках Дня открытых дверей абитуриенты  задали интересующие их вопросы и разобрались с условиями поступления. Также специально для них был подготовлен квест "Ричард Львиное Сердце", специальные фотозоны. Кроме того, ребята  посетили китайскую выставку, которая сейчас проходит на базе МГУ. И это далеко не случайность, ведь несколько лет назад в университете появилась новая специальность по изучению китайского языка. Здесь готовят специалистов переводчиков и стоить отметить, что уже 5 групп студентов проходят практику в Китае. Не первый год учебное заведение поддерживает дружеские и партнёрские взаимоотношения с КНР.

В МГУ обучается наибольшее количество иностранных студентов из всех вузов на Юге Украины. Сегодня их количество составляет более 500 человек. Это студенты из 42 стран мира: Китая, Сирии, Индии, Ирана, Египта, Ливана, Турции, Нигерии, Афганистана, Туниса, Судана, Бангладеш, Вьетнама, Ганы, Колумбии, Ирака, стран СНГ и др.

И эта тенденция только увеличивается. Кроме того, ежегодно более тысячи студентов университета едут по обмену на стажировки в ведущие зарубежные вузы.

Отметим, что в университете создана абсолютно новая база практики для всех структурных подразделений: Института национального и международного права – заключены договора с дипломатическими службами, полицией, юстицией и другими государственными органами, и органами адвокатуры. Для факультета искусства и дизайна построена новая производственная база и телевизионная студия. На базе факультета лингвистики и перевода: создаются языковые курсы, центр перевода и т.д. Для Медицинского института достраивается новейшая стоматологическая клиника, действует специализированная аптека для фармацевтов, а также заключен договор с крупнейшей фармацевтической компанией, название которой я не буду озвучивать, по стопроцентному трудоустройству наших студентов. Кроме того, у нас существует и своя «Университетская аптека», где наши студенты так же проходят практику и стажировку.

 

День открытых дверей в Международном гуманитарном университете

 

Еще одним фактором, который говорит об успешности и перспективности вуза, это наличие ученого совета по защите кандидатских диссертаций. Потому что после окончания аспирантуры Вы можете спокойно защититься в стенах родного вуза и вам не нужно никуда для этого выезжать.

Одним из самых перспективных направлений деятельности университета является Центр дистанционного обучения иностранных студентов, в котором обучение ведется по специальностям «Экономика предприятия» и «Правоведение». Также на сегодняшний день на стадии разработки находятся открытие дистанционного обучения по другим специальностям и направлениям. Центр оборудован высококачественной техникой, является важным шагом для развития дистанционного обучения.

Университет обладает развитой материально-технической базой, все студенты в полном объеме обеспечиваются местами проживания в комфортабельных общежитиях. На базе вуза функционирует современная библиотека и читательский зал, где будущие специалисты имеют возможность заниматься исследовательской деятельностью. Также в этом году был открыт новый зал заседаний ученого совета, оборудованный по последнему слову техники.

Большое внимание уделяется физической подготовке студентов. При университете создан современный стадион на 600 мест, с новейшим мультифункциональным покрытием. Продумано все: и раздевалки, и душевые, и все коммуникации, и сохранение зеленой зоны, и современное освещение для занятий в вечернее время, санузлы, удобное расположение раздевалок и душевых. Стадион имеет поле для мини-футбола, баскетбольную и волейбольную площадки. Вуз годится достижениями студентов: Тодорова Анастасия, студентка магистратуры Института национального и международного права, мастер спорта Украины международного класса, чемпионка Украины по гребле на байдарках, дважды вошла в финал Олимпийских игр в Рио-2016.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что в этом вузе комфортно проходить обучение, а самое главное, что Международный гуманитарный университет – это престиж и качество. После его окончания студенты обеспечены достойными рабочими местами и имеют серьезную перспективу развития уже сегодня.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-03/1490784652_3utap5ixf64.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.