Информация к новости
13-07-2020, 23:30

Украинская морская партия Сергея Кивалова жителям Киевского района: открыт новый Центр бесплатного тестирования на COVID-19

Категория: Первая полоса / Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса, поэтому желающих проверить свое состояние здоровья становится все больше. По инициативе лидера Украинской морской партии Сергея Кивалова было принято решение открыть в Одессе еще один Центр борьбы с эпидемиями, противодействия коронавирусу и защиты от пандемии COVID-19, а также филиал университетской клиники Международного гуманитарного университета, которые расположились на базе медицинского центра «Медиком Плюс». Теперь уже в Киевской районе города, по адресу: улица Академика Вильямса, 59 К. 

Отныне еще больше одесситов будут иметь возможность бесплатно пройти тестирование на наличие в организме антител к коронавирусной инфекции и получить иммунный паспорт одессита. Этот документ вводится сегодня в ряде стран. Наличие Иммунного паспорта одессита позволит избежать необоснованной самоизоляции и вернуться на работу, безопасно посещать публичные места, выезжать за границу. Одним из первых, кто прошел тестирование на COVID-19 в новом Центре защиты от пандемии, стал лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов.

Я хочу подчеркнуть, что «иммунный паспорт» мы выдаем бесплатно. За этим перспектива, это необходимость. Его еще называют «паспорт здоровья», а паспорт здоровья должен быть у каждого, особенно в сейчас, в это время.
— отметил лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов.

Инициатива лидера Украинской морской партии, почетного гражданина Одессы и Одесской области, по созданию Центр противодействия коронавирусу и защиты от пандемии COVID-19 стартовала в апреле, когда в Украине только началась пандемия коронавируса. Первый центр был создан на базе университетской клиники Международного гуманитарного университета, которая находится в Приморском районе города.

Это очень важный проект, который уже показал свою успешность и востребованность, и сегодня требует расширения. Возможность пройти тестирование на COVID-19 дает людям уверенность в своем состоянии здоровья и формирует совершенно другую культуру – медицинскую культуру, культуру здоровья среди наших жителей. Важно и то, что это делается бесплатно, то есть доступно всем жителям, независимо от возраста, и такие проекты должны поддерживаться. Государство не в состоянии самостоятельно решить эту проблему, поэтому эта инициатива действительно сознательных организаций, партий, граждан в плане противодействия такому недугу как коронавирус сегодня является очень важной.
— отметил проректор по научной работе Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета, доктор медицинских наук Вячеслав Полясный.

Расширение сети филиалов позволит сделать тестирование более доступным и комфортным. Прием в центре будут вести доктора и кандидаты Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета. Ежедневно центр могут посещать до 50 человек.

Мы открыли этот филиал не для галочки не для того, чтобы отчитаться перед министерством - все, что мы делаем, мы делаем для людей, в частности, и для жителей Киевского района. Мы сделали реальный вклад в развитие борьбы с коронавирусом. Создав университетскую клинику, мы в первую очередь открыли центр по борьбе с коронавирусом нашего университета. И я благодарен всем, кто поддерживает это направление. Хочу высказать слова благодарности и губернатору Максиму Куцему, и министру здравоохранения Максиму Степанову, который знает о нашем центре и всячески поддерживает развитие университетского образования, потому что в университетских клиниках сегодня проводят самое передовое лечение, и здесь мы применяем самые передовые технологии и показываем, реализовываем то, что наработали теоретически. Наши врачи самые лучшие, самые профессионально подготовленные и сегодня оказывают реальную помощь всем гражданам города Одессы.
— отметил лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов.

В центре противодействия COVID-19 созданы все условия для того, чтобы максимально обезопасить как медицинских работников, так и пациентов, которые приходят на тестирование. Пункт экспресс-тестирования имеет отдельный вход. Те, кто приходит на тестирование, не пересекаются с основными посетителями клиники. Также контакты с другими пациентами исключены благодаря электронной очереди. В случае обнаружения болезни, врачи следуют согласно инструкции, утвержденной Министерством здравоохранения Украины. При необходимости, больного заберет скорая помощь через отдельный выход, чтобы не пересекаться с другими посетителями.

Одним из первых, кто прошел тестирование на COVID-19 в новом центре, стал лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов.

Раньше, когда пандемия только начиналась, у людей была паника, не знали, куда идти, что делать, а сегодня можно просто спокойно позвонить по телефону, записаться и прийти на прием к семейному доктору. Если есть необходимость сдать тест на коронавирус, можно тут же сдать и сразу же получить результат.
— отметил руководитель Киевской районной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Олег Киктенко.

Медицинский центр «Медиком Плюс», где открыт филиал университетской клиники, оснащен самым современным оборудованием для диагностики и лечения. На входе в пункт тестирования также установлен инновационный терминал бесконтактного контроля доступа за температурным режимом, который не только измеряет температуру входящего, но и определяет наличие маски на лице, и, в случае ее отсутствия, напоминает о необходимости надеть средство защиты.

 

В связи с тем, что статистика показывает, что заболеваемость коронавирусом у нас не снижается, данный проект до сих пор не теряет своей актуальности. К нам записываются очень много людей. Очередь была на месяц вперед. Чтобы люди не пересекались, мы записываем каждого на определенное время с интервалом в полчаса. Так же и здесь организована работа, чтобы обеспечить максимальную безопасность.
— поделилась семейный врач университетской клиники МГУ Анна Фесенко.

Коронавирусной инфекцией можно переболеть бессимптомно, а тест на наличие антител к COVID-19 подтвердит наличие иммунитета к этому вирусу. Вся информация о результатах тестирования, а также номер, серия теста и данные о производителе, вносится в специальный медицинский документ - иммунный паспорт, который также выдается абсолютно бесплатно. Сегодня этот документ вводится в ряде стран. Наличие Иммунного паспорта одессита позволит избежать необоснованной самоизоляции и вернуться на работу, безопасно посещать публичные места и выезжать за границу. Стать обладателем этого документа теперь можно в двух медицинских центрах: в Приморском и Киевском районах.

Открытие еще одного пункта центра противодействия коронавирусу под руководством Сергея Кивалова. который непосредственно контролирует этот центр, для нашего района является достаточно знаменательным событием. Украинская морская партия Сергея Кивалова – это первая партия, которая сделала такой шаг навстречу населению Одессы. Теперь люди, у которых есть какие-то сомнения, могут прийти и сдать тест на коронавирус и получить консультацию врача – и это совершенно бесплатно. Это важно, потому что не все могут себе позволить платить за это.
— поделилась жительница Киевского района Анжелика Алексюк.

Для работы Центра борьбы с эпидемиями, противодействия коронавирусу и защиты от пандемии COVID-19, а также Университетской клиники Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета было закуплено 10 тысяч экспресс-тестов на выявление коронавирусной инфекции от мирового лидера по производству различных тест-систем. Также приобретено 5 тысяч тестов на наличие антител в организме. Эти тесты тоже имеют знак качества Евросоюза и одобрены к использованию Министерством здравоохранения Украины. Всего за три месяца Центр и клиника провели более 6 тысяч тестирований, что позволило своевременно выявить инфицированных горожан, принять необходимые меры и не допустить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции. Экспресс-тестирование на COVID-19 является наиболее эффективным скрининговым методом для охвата большого количества населения, его можно регулярно повторять с определенным интервалом, что рекомендуется делать тем, кто работает в зоне риска заражения, в частности, медицинским работника.

Кроме экспресс-тестирования на COVID-19 одесситы могут получить комплексную консультацию врача в онлайн-режиме, а также записаться на прием и пройти полное обследование. Предварительная запись осуществляется по телефонам горячей линии call-центра 736-00-56 и 0976262121. Время для каждого посетителя назначается таким образом, чтобы избежать очередей в клинике.

На базе медицинского центра «Медиаком плюс» успешно функционирует кафедра внутренних болезней Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета. Центр оснащен новейшим медицинским оборудованием. Студенты имеют возможность проходить тут практику и с первого курса учиться работать с современной медицинской техникой. 

Студенты и практикующие врачи также имеют возможность приобретать практический опыт работы с аппаратом искусственной вентиляции легких. Это и другое современное оборудование установлено в отделении интенсивной терапии, созданном на базе университетской клиники Международного гуманитарного университета. Вуз также получил лицензию на проведение курсов повышения квалификации медицинского персонала, поэтому здесь проводятся обучающие курсы для врачей-анестезиологов со всего региона. 

Галерея

prev
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.