Информация к новости
25-05-2021, 14:14

Факультет гражданской и хозяйственной юстиции Одесской юридической академии – в ТОП-10 по версии журнала Forbes

Категория: Первая полоса / Новости / Наука и образование

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Факультет одесского вуза по версии журнала Forbes попал в рейтинг 100 лучших факультетов Украины. Факультет гражданской и хозяйственной юстиции Национального университета «Одесская юридическая академия» стал лучшим в категории «Право».

В топе популярного издания – по 10 факультетов в каждом из 10 популярных направлений: право, социальные науки, гуманитарные науки, экономика, точные науки, естественные науки, медицина, компьютерные науки и IT, менеджмент, промышленность. И в каждом из направлений было выбрано по 10 лучших факультетов.

«Форбс» – ведущий деловой журнал, одно из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире. Свое признание «Форбс» получил благодаря объективным оценкам событий, спискам и рейтингам, которые в нем публикуют. Журнал выходит в 70 странах, а общая его аудитория – 6,5 миллиона человек по всему миру.

И войти в ТОП-100, получить признание авторитетного журнала «Форбс», попасть в рейтинг лучших, согласитесь, это круто.

Национальный университет «Одесская юридическая академия» является лидером юридического образования на юге Украины и одним из наиболее перспективных вузов страны. Факультет гражданской и хозяйственной юстиции НУ «ОЮА» возглавляет кандидат юридических наук, доцент Денис Колодин.

Эта весть стала для Дениса Алексеевича огромной неожиданностью:

Я узнал об этом от доцента кафедры гражданского права Зубаря, который первым поздравил меня в мессенджере. Думаю, то, что мы оказались на такой высокой позиции, – большое достижение всего коллектива – студентов, преподавателей нашего факультета, в целом университета. Система оценивания, по которой можно оценить каждый факультет, очень объективна. Учитывались: средний балл сертификата внешнего независимого оценивания тех, кто поступил на контракт, и тех, кто поступил на бюджет; рейтинг университета, инфраструктура факультета, экспертная оценка. Совокупность всех этих факторов и определила результат.

Понятно, что за этим результатом стоит труд не одного дня. Составляющая нашего успеха – это, в первую очередь, качество учебного процесса. Это высокий уровень трудоустройства наших выпускников. Это инновационные технологии. У нас внедрена такая инновационная модель, как ярмарка дисциплин, при которой каждый студент имеет возможность выбора тех дисциплин, которые, он полагает, ему необходимы для дальнейшей практической деятельности. Совсем недавно у нас проходила очередная такая ярмарка, во время которой студенты выбирали себе дисциплины на будущий год. Еще одна составляющая успеха нашего факультета – международные учебные визиты. Ежегодно около 50 студентов нашего факультета направляются в ведущие институции Евросоюза слушать лекции лучших специалистов, а по итогам слушаний получают соответствующие сертификаты. Немаловажный фактор – материально-техническая база факультета и всего университета, которая благодаря усилиям президента университета Сергея Васильевича Кивалова – предмет нашей особой гордости. Очень важным образовательным направлением является работа наших ученых, профессорско-преподавательского состава, авторов монографий, статей, индексированных в Скопусе. Все это показатели нашей успешной работы.

И конечно, мы очень дорожим атмосферой, которая царит на нашем факультете. Все, студенты и преподаватели, – одна большая дружная семья. Вне аудиторий мы встречаемся на спортивных стадионах и площадках, на танцполе и в тренажерном зале, вместе участвуем в конкурсах и отправляемся на экскурсии. Мы всячески развиваем наш факультет.

Без сомнения, это огромный плюс для факультета гражданской и хозяйственной юстиции НУ «ОЮА» в свете приближающейся вступительной кампании-2021. А учитывая, что факультет гражданской и хозяйственной юстиции является лидером вступительных кампаний трех последних лет, это дополнительная мотивация для абитуриентов при выборе вуза и факультета. Ведь главное правило, как известно, «Хочешь быть лучшим – выбирай лучшее».

Денис Колодин:

Я вижу, как восприняли эту новость наши студенты. Они ее активно обсуждают, делятся с друзьями и знакомыми, выкладывают эту информацию у себя на страницах в соцсетях. Всех переполняет чувство гордости. Но останавливаться на достигнутом мы не будем.

Надеюсь, этот успех сподвигнет нас наращивать обороты, добиваться новых высот и повышать показатели. И, я уверен, что в скором времени мы окажемся на вершине этого рейтинга.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.