Информация к новости
3-09-2015, 16:30

Общественные вооруженные формирования не имеют права на существование

Категория: Первая полоса / Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Общественные вооруженные формирования не имеют права на существование

«Правительство должно либо узаконить общественные военизированные образования, либо распустить их» - такое мнение высказал в ходе пресс-конференции Юрий Работин, руководитель Одесского областного отделения Союза журналистов Украины.

По его убеждению, такие образования в нынешней ситуации в Одессе приносят в город только смуту. В этом его полностью поддержал руководитель юридической службы Одесского областного отделения Союза журналистов Украины Евгений Вовк.

По его словам, непонятно на каком основании эти образования присвоили себе право заниматься охранной деятельностью и охранной общественного порядка, а также присвоили себе сам статус правоохранительных органов. Он считает эту ситуацию недопустимой и с юридической точки зрения совершенно не обоснованной.

Отметим, что члены ряда общественных формирований не только облачены в военную форму - камуфляж, но имеет, по сути, на вооружении: баллончик с газом, дубинки, и травматическое оружие. При этом такие организации, как «Самооборона Одессы» и «Одесская самооборона» публично заявляют о своем праве проведения  неких «гражданских задержаний».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.