Информация к новости
13-09-2015, 19:00

Милиция доживает последние дни

Категория: Первая полоса / Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Милиция доживает последние дни

Начиная с 7 ноября, в Украине не будет старой милиции, ее заменит новая полиция. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня в Чернигове во время презентации набора в новую полицию.
Он объяснил, что пройдет не просто переаттестация кадров, а самое важное – перезагрузка новых смыслов. А.Аваков отметил, что сейчас в городах можно увидеть новую патрульную полицию, но реформировать необходимо и уголовный блок, создать корпус внезапного действия (спецназ), обновить подразделения участковых, экспертов, следователей.
Министр подчеркнул, что темпы создания полиции достаточно высоки, но они должны соответствовать физическим, законодательным и материальным возможностям. Он подчеркнул, что реформа имеет поддержку правительства и президента. До конца года на полицию предполагается направить еще около 140 млн грн (соответствующие изменения в госбюджет должен внести парламент).
По словам министра, необходимую помощь и поддержку украинским коллегам предоставляют иностранные партнеры из США, Канады, Японии, Европейского Союза.

"На конец года в Украине будет 6-7 тыс. полицейских, всего работников около 152 тыс., то есть вы должны понимать уровень работы, который надо проходить",
- сказал А.Аваков.
Он также подчеркнул, что это не означает всех, в том числе и лучших сотрудников – "под нож", главное – перезагрузка смыслов.
"Мы делаем все правильно, но от вас просим поддержки реформ",
- отметил министр внутренних дел.
Он подчеркнул, что все процессы реформирования запускаются в этом году, но до конца года они не завершатся.
Первый заместитель министра Эка Згуладзе уточнила, что будет проведен кадровый аудит сотрудников системы МВД. Оцениваются не только квалификация работников, но и моральные качества.


Источник: МинПром




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.