Информация к новости
24-01-2016, 13:40

В одесской квартире взорвался газ, есть пострадавшие (фото)

Категория: Первая полоса / Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

24 января в 10:01 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Малиновском районе Одессы по адресу: ул. Космонавтов, д. 23/2 произошел взрыв бытового газа, без последующего горения. 
Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в 10:07. В ходе разведки было установлено, что в квартире № 70, расположенной на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, произошел взрыв бытового газа. Отключено электроснабжение и газоснабжение в пострадавшей квартире. 
Пострадали пожилая женщина хозяйка квартиры и ее дочь, которые были доставлены автомобилем неотложной медицинской помощи в городскую клиническую больницу № 10 с ожогами тела и дыхательных путей. Взрывной волной разрушены межкомнатные перегородки двух совместных квартир, выбиты двери, оконные рамы и стекла в подъезде дома. К ликвидации последствий чрезвычайного происшествия привлекались 2 пожарно-спасательных отделения и 2 единицы основной техники. 

Предварительной причиной происшествия считается взрыв газовоздушной смеси в результате нарушения правил пользования газовой плитой. Убытки происшествия уточняются, отметили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Галерея

prev
next
и ещё фотографии ›

Источник: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.