Информация к новости
27-08-2020, 12:00

Почему не стоит демонтировать сушку для полотенец?

Категория: Полезные советы

Делая обновления в ванной комнате, многие стараются заменить старые предметы или убрать их вовсе. И первое, что демонтируют, — это полотенцесушитель. Предлагаем посмотреть на этот предмет с новой стороны и лучше узнать о его преимуществах.

Почему не простая вешалка?

 Сразу хочется выделить полезные функции этого предмета:

  • дополнительное тепло;
  • быстрая просушка полотенец;
  • борьба с сыростью и плесенью;
  • дополнительный декор.

 Полотенцесушитель может служить дополнительным обогревом и предотвращать скопление влаги и сырости в самой влажной комнате. Это особенно актуально в хрущевках, где метраж квартир небольшой. Если в квартире проживает большое количество людей, то полотенца всегда будут немного влажными, а это может стать причиной развития грибка. В квартирах, где нет балкона и нельзя вынести влажное белье на просушку, это будет идеальным решением проблемы.

Зимой этот предмет будет служить дополнительным источником тепла. Кафель в ванной всегда холодит ее, но вместе с сушилкой вы этого не заметите. Кроме того, встроенный в центральную систему подачи воды, он будет гораздо экономнее, чем электрический.

Может показаться, что сушка займет много места, но современные модели выглядят весьма компактно и позволяют размещать много полотенец одновременно. Ее можно установить за дверью или на той стене, которая меньше всего задействована. Есть хромированные и матовые модели разных форм, разработанные специально для разных стилистических решений.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.