Інформація до новини
17-09-2018, 14:00

КУ «Центр учёта бездомных граждан» зарегистрировал почти 10 тысяч бездомных в Одессе

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

КУ «Центр учёта бездомных граждан» зарегистрировал почти 10 тысяч бездомных в Одессе

В настоящее время помощью лишённым крова людям в Одессе занимаются коммунальные учреждения «Центр учёта бездомных граждан» (Балтская дорога, 2) и «Центр реинтеграции лиц без определённого места жительства».

О работе этих организаций рассказала 17 сентября на аппаратном совещании в мэрии директор гордепартамента труда и социальной политики Елена Китайская. По её словам, первое учреждение содействует регистрации места проживания и проводит «социальное патрулирование» в городе, а второе оказывает услуги по консультированию, предоставляет койко–места для проживания и юридическую помощь, а также содействует трудоустройству жителей города. Всего Центр учёта бездомных граждан зарегистрировал 9 тысяч 440 лиц, в том числе в 2017 году — 1143 человека, а в 2018-м — 758 лиц. Центр реинтеграции в минувшем году оказал помощь 455 одесситам, а по состоянию на сентябрь этого года в данном учреждении получили помощь уже 607 человек.

Добавим, что в 2017 году в Одессе трудоустроили 15 бездомных граждан, а в текущем уже 11 мужчин, 14 женщин. Ещё 11 лиц были направлены в центр занятости для поиска работы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.