Информация к новости
25-01-2021, 13:06

5 способов отбелить зубы в домашних условиях

Современные стоматологические клиники предлагают аппаратное отбеливание зубов, которое дает гарантированный результат. Но и дома можно добиться неплохого эффекта, если вы знаете, как отбелить зубы в домашних условиях. Предлагаем пять наиболее эффективных способов отбеливания.

Чем отбелить зубы? 

 

Процедуру отбеливания в домашних условиях нужно проводить аккуратно и осмотрительно, чтобы не повредить эмаль. Не стоит использовать слишком агрессивные средства, которые вместе с налетом могут повредить и здоровые ткани.


Наилучшие способы:


  • отбеливающая зубная паста;
  • отбеливающие полоски;
  • полоскание;
  • активированный уголь;
  • пищевая сода и перекись водорода.


Лучше всего регулярно чистить зубы и периодически использовать отбеливающую пасту. Она содержит активные компоненты, которые уменьшают желтизну и осветляют эмаль. Паста может на один-два тона осветлить зубы.


Отбеливающие полоски применяют курсами. Это полоска с отбеливающим гелем, содержащим пероксид, она наклеивается на зубы после чистки. Рекомендуется применять полоску два раза в день, оставляя ее на 20-30 минут для тщательного воздействия.


Также бывают отбеливающие растворы для полоскания зубов. Пользуются ими после чистки зубов пастой, два раза в день. При регулярном использовании можно осветлить эмаль на 1-2 тона.


Активированный уголь, смешанный с зубной пастой, может помочь справиться с желтизной. Однако помните: вычистить его из межзубных промежутков может быть нелегко. Лучше использовать профессиональные средства с содержанием активированного угля.

Чистка с помощью соды и перекиси водорода

Один из самых популярных рецептов отбеливания — это смесь соды с перекисью водорода. В результате получается довольно агрессивное средство, поэтому не рекомендуется применять его в чистом виде. Лучше всего смешать эти компоненты с обычной зубной пастой и использовать для регулярной чистки. Пожелтение зубов уменьшится, если все процедуры выполнять регулярно и хорошо чистить зубы два раза в день.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.