Інформація до новини
6-02-2015, 17:30

В Дебальцево не убивают по расписанию?

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Дебальцево  не убивают по расписанию?

В «ДНР» заявили о начале режима прекращения огня у Дебальцево. Информацию об этом передало «РИА Новости» со ссылкой на замкомандующего армией самопровозглашенной республики Эдуарда Басурина: «ДНР», по его заверению, предложила украинским властям полностью прекратить боевые действия с 9.00 пятницы для вывода мирных жителей из Дебальцево, Киев принял предложение.

"По факту режим прекращения огня уже действует. Мы надеемся, что украинская сторона его не нарушит"
, - сказал собеседник агентства. Информагентство сообщило также, что «власти ДНР» направили в Дебальцево и Углегорск колонну автобусов для вывоза беженцев, в которой около десяти автобусов, а также машины ОБСЕ и журналистов. Для их сопровождения выделены вооруженные бойцы. В то же время замначальника управления МВД в Донецкой области Илья Кива сообщил в эфире канала «112 Украина», что, несмотря на договоренности о гуманитарном коридоре, сепаратисты обстреляли с утра Дебальцево.
"В 6:00 начался массированный обстрел жилых кварталов Дебальцево. На сегодняшний день интенсивность обстрела сократилась. Но с минуты на минуту мы в ожидании атак вражеской артиллерии. Сказать о том, что какие-то договоренности соблюдаются…"
, - отметил он. Что же касается выполнения договоренности украинской стороной, тоИ. Кива добавил:
"Официальная бумага, которая была расписана штабом АТО, пришла только с утра. Указано, что с 8:00 до 10:00 и с 14:00 до 17:00 должны прекратиться артобстрелы территории, указанной в телеграмме - это направления Дебальцево – Углегорск и Дебальцево – Артемовск".


Джерело: vesti-ukr.com




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.