Інформація до новини
25-09-2016, 12:00

Любимые одесские песни в легендарной Ротонде Горсада (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Любимые одесские песни в легендарной Ротонде Горсада (фото)

Как же прекрасен вечер субботы в сентябре! В субботний вечер можно никуда не спешить и предаться прекрасному времяпровождению. А что может быть прекрасней, чем прогуляться в самом сердце Одессы – в Городском саду и послушать лирические и задушевные одесские песни? А песен об Одессе, уж поверьте, спето немало.  И самое главное для нас, одесситов, сохранять наш неповторимый песенный колорит.

Именно поэтому вот уже несколько лет подряд по инициативе и при поддержке президента Национального университета «Одесская юридическая академия», почётного гражданина Одессы Сергей Кивалова в тёплое время года на Ротонде Городского сада проводятся песенные концерты. Для одесситов поют талантливые студенты и аспираты Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета. Субботними вечерами в Городском саду звучит задушевная «Белая акация», зажигательный «Танец солнца и огня» и любимая всеми нами композиция Леонида Утёсова «У Чёрного моря». Одесситы от мала до велика приходят сюда каждую субботу, они с радостью подпевают исполнителям и пускаются в вальс. В эту субботу концерт оказался особенно приятным, многие одесситы пришли в Городской сад насладиться бархатным сентябрьским вечером, среди них и президент НУ «ОЮА» Сергей Кивалов. Он пришёл на концерт вместе со своей семьёй.

«Сегодня прекрасный субботний вечер, несмотря на то, что уже осень, погода стоит просто замечательная – самое время выйти погулять с семьёй и послушать наши любимые одесские песни. Я горжусь тем, что в Национальном университете «Одесская юридическая академия» и Международном гуманитарном университете есть очень талантливые студенты и аспиранты, которые с удовольствием поют на Ротонде. Меня очень радует, что одесситам нравятся наши концерты, что они приходят сюда снова и снова. Таким образом мы пытаемся сохранить уникальный одесский песенный колорит»,
– рассказал Сергей Кивалов.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-09/1474815516_999.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.