Інформація до новини
15-01-2017, 17:00

Одесса стала самым дорогим для жизни городом Украины

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса стала самым дорогим для жизни городом Украины

Одесса обошла Киев и возглавила рейтинг самых дорогих городов по стоимости жизни в Украине. Об этом сообщает портал Numbeo.

Согласно рейтингу, Одесса занимает 454-е место в мире, а Киев — 458-е. На 465-й позиции оказался Харьков, а следом идут Днепр (472), Сумы (473) и Львов (475).

Портал отмечает, что стоимость жизни в Одессе на 2,88% выше, чем в Киеве. Согласно расчетам, ежемесячные расходы на одного человека в Одессе составляют 8,5 тысяч гривен, без учета арендной платы.

Во время создания рейтинга учитывались стоимость недвижимости, тарифы на коммунальные услуги, цены на продукты питания и одежду.

Самым дорогим городом в мире признан административный центр Бермудских островов Гамильтон. Далее идут три швейцарских города — Женева, Базель и Цюрих. Замыкает пятерку самых дорогих городов мира итальянская Венеция.

Напомним, что в августе 2016 года сообщалось, что в рейтинге городов по уровню благоустройства и комфорта британского журнала The Economist Киев занял 131 место из 140. Таким образом, столица Украины вошла в десятку наименее благоприятных для жизни городов мира.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.