Інформація до новини
14-06-2017, 17:00

Незамедлительно взять под контроль деятельность одесских таксомоторных служб и их водителей

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Незамедлительно взять под контроль деятельность одесских таксомоторных служб и  их водителей

С таким депутатским запросом к начальнику ГУНП в Одесской области Дмитрию Головину обратилась на сессии горсовета депутат от  фракции «Украинская Морская партия Сергея Кивалова» Светлана Осауленко.

По ее словам, жуткое преступление, унесшее жизнь 17-ти летней студентки Одесской Национальной Юридической академии, совершенное таксистом наглядно продемонстрировало, что надежды пассажиров на безопасность проезда в такси, по сути, безосновательны. 

Как отметила депутат  «…девушка вызвала водителя такси в целях безопасного передвижения по ночному городу. Но именно вызов ею этого такси стал причиной ее смерти!»

Ее тело было найдено в лесополосе на Овидиопольской дороге. Страшно представить чувства и горечь утраты родных и близких нашей первокурсницы!»

Светлана Осауленко сообщила, что «…в Одессе около семи тысяч машин такси и только 3% из них работают официально!»

По ее словам, в городе работают около трех десятков служб и используется пять мобильных приложений, предоставляющих такие услуги.

«В результате создана система, когда таксистом может стать практически каждый желающий, не пройдя ни одного психологического тестирования и проверки качества управления транспортным средством!»

По ее словам, результаты проведенного в городе журналистского расследования «…подтвердили наихудшие опасения –водителем такси вполне может стать человек с психическими отклонениями!»

При этом согласно официальной процедуре трудоустройства для получения лицензии необходимо предъявить медицинскую справку, где сказано, что водитель психически здоров!»

В связи с этим в целях снижения уровня преступности в городе и предотвращения совершения преступлений в такси мы просим Вас, уважаемый Дмитрий Витальевич , осуществить проверку водителей всех служб перевозок города!» -сказано в запросе.

Отметим, что данный запрос поддержали представители всех депутатских фракций, входящих в городской совет. 

Напомним, что ранее депутаты поддержали и другую инициативу, озвученную Светланой Осауленко –о существенном увеличении размеров материальной помощи ветеранам и инвалидам войны. На эти цели было дополнительно выделено из городского бюджета три миллиона гривен.

Это позволило, в частности, вдвое увеличить городскую стипендию для участников обороны и освобождения Одессы –с одной до двух тысяч гривен ежемесячно!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-06/1497528962_17j_7400.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.