Інформація до новини
3-05-2019, 20:00

Порошенко обсудил главой МВФ ситуацию с ПриватБанком

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Порошенко обсудил главой МВФ ситуацию с ПриватБанком

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, в ходе которого прозвучала обеспокоенность судебными решениями насчет национализации "ПриватБанка".

Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В то же время выражена обеспокоенность ситуацией вокруг судебных процессов в Украине с целью денационализации "ПриватБанка", что может поставить под угрозу финансовую стабильность государства. Кристин Лагард отметила важность обеспечения независимости деятельности Национального банка Украины,
- говорится в сообщении.

Порошенко поблагодарил руководителя МВФ за постоянную поддержку реформ в Украине.

Со своей стороны, Кристин Лагард отметила макрофинансовую стабильность в Украине и успешное функционирование банковской системы. Она заверила в готовности развивать сотрудничество между Украиной и МВФ, а также призвала продолжать процесс реформ.

Порошенко обсудил главой МВФ ситуацию с ПриватБанком

Напомним, 18 апреля стало известно, что Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского к Национальному банку Украины и Кабинету министров о национализации "ПриватБанка". Таким образом, национализация банка была признана незаконной.

В решении суда отмечается, что Национальный банк Украины и Кабинет министров Украины не предоставили достаточных доказательств неплатежеспособности "ПриватБанка".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.