Інформація до новини
28-08-2019, 11:30

В «Нефтегазе» предупредили о росте цен на газ для населения

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В «Нефтегазе» предупредили о росте цен на газ для населения

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" прогнозирует цену на природный газ для потребителей на условиях положения о наложении специальных обязательств (ПСО) в размере 7 184,8 гривен/тыс. куб. м (без НДС) на ноябрь и декабрь 2019 года.
Об этом говорится в пояснительной записке к проекту финансового плана "Нефтегаза", которой располагают Українські Новини.

Цены реализации природного газа для потребителей, которые подпадают под действие специальных обязанностей, рассчитанные в соответствии с п.12 положения о ПСО с 1 ноября по 31 декабря - рассчитаны в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 19 октября 2018 №867 "Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа" и составляет 7 184,8 гривен/тыс. куб. м без НДС,
- говорится в ней.

При этом в записке сообщается, что цена газа по ПСО с 1 июня по 31 октября будет на уровне прогнозируемой цены импортированного газа без стоимости входа в газотранспортную систему (ГТС) Украины.

Отмечается, что цена для потребителей, которые не попадают под действие ПСО устанавливается "Нефтегазом" самостоятельно и составит 7 479,6 гривен/тыс. куб. м (без НДС).

Наопмним, что ранее "Нефтегаз Украины" снизил цену на природный газ на условиях положения о наложении специальных обязательств (ПСО) на 11,7%, или на 648 гривен, до 4 905,67 гривны/тыс. куб. м (без НДС и стоимости транспортировки) на июль. 

Кабмин обязал "Нефтегаз" снизить цену на газ в августе еще на 265 гривен. "Нефтегаз" подал в суд на Кабмин из-за методики по формированию цен на газ.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.