Інформація до новини
30-08-2019, 15:00

Кабмин изучает возможность проведения переписи населения в 2019 году

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Кабмин изучает возможность проведения переписи населения в 2019 году

Новоназначенный Кабинет Министров Украины ищет возможность провести перепись населения в текущем году. Об этом рассказал премьер-министр Алексей Гончарук, передает "Интерфакс-Украина".

"Она (перепись, - ред.) уже инициирована, запланирована на декабрь следующего года. Была. Но мы изучаем возможность провести ее в этом году", – сказал Гончарук.

По его словам, планы провести перепись в конце 2020 года были связаны с тем, что в Украине осенью 2019-го должны были состояться очередные парламентские выборы.

"Выборов теперь не будет, по крайней мере, парламентских точно", – сказал он.

Касательно вероятности проведения местных выборов осенью 2019-го Гончарук ответил: "Я не знаю. Я думаю, что нет, но решение не я принимаю… Ведется дискуссия".

 

Как известно, первая всеукраинская перепись населения состоялась в 2001 г., население Украины составило 48 млн 457 тыс. человек. С того времени перепись постоянно переносили. 

Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук говорил, что в Офисе президента ищут оптимальный вариант, как удешевить перепись населения, - в том числе рассматривают бумажный вариант, а не на планшетах.


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.