Інформація до новини
30-05-2020, 16:00

На урановой шахте Украины произошло ЧП

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Новоконстантиновской шахте, входящей в состав ГП "Восток Горно-обогатительный комбинат", в пятницу 29 мая произошло чрезвычайное происшествие, в результате чего были травмированы шесть рабочих. По данным полиции Кировоградской области, пострадавшая рабочая смена шахты не смогла выбраться на поверхность, для помощи им специально вызывали спасателей.

Состояние двух шахтеров медики оценивают как тяжелое.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

На предприятии заявили, что в шахте "произошел несчастный случай, а именно: во время поднятия работников ночной смены с горизонта "минус 300 м" на горизонт "минус 60 м" произошло внезапное зависание и резкий скачок клети, в результате чего шесть работников получили травмы". Здесь отметили, что на шахте работает специальная комиссия по расследованию инцидента.

На Новоконстантиновской шахте в Украине добывают урановую руду.

А тем временем на шахте "Никанор-Новая", находящейся на неподконтрольной территории Луганской области, идут забастовки с требованием выплатить долги по заработной плате за 20 месяцев. На месте бунта ни Пасечника, ни любого другого представителя ЛНР никто не видел. Число бастующих растет, а в шахту спускаются и другие шахтеры. 

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.