Інформація до новини
10-10-2020, 14:00

Кабмин отдал контракт на строительство “британских” катеров Алексею Вадатурскому

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Судостроительный завод “Нибулон” скорее всего будет производить ракетные катера для ВМС ВСУ — в рамках меморандума с Британией, сообщает Европейская правда.

Сообщается, что вероятный производитель катеров определен.

“Им, скорее всего, станет Судостроительный завод “Нибулон”. По крайней мере, у британцев по этому варианту возражений нет”, — говорится в статье.

Напомним, в Британии в присутствии президента Зеленского подписали меморандум, предусматривающий переоснащение Военно-морских сил ВСУ.

В посольстве Великобритании в Украине ранее подтвердили, что меморандум предусматривает “поддержку судостроительных мощностей” в Украине. “Украина будет иметь возможность наблюдать и учиться при построении первых кораблей в Британии, параллельно с модернизацией собственного судостроения”, — говорится в комментарии пресс-отдела дипмиссии.

По данным Европравды, два первых корпуса будут изготовлены на британской верфи при участии специалистов украинского предприятия-производителя (его должно определить правительство). В дальнейшем все производство — от сборки корпусов до оснащения кораблей вооружением — будет происходить в Украине, на верфи, которую правительство выберет и согласует с британской стороной.

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.