Інформація до новини
11-08-2015, 10:30

В Измаиле задержали любителя чужих велосипедов

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Злоумышленником оказался 32-летний измаильчанин, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В течение суток в Измаильский городской отдел милиции обратились трое граждан с заявлениями о том, что пострадали от действий неизвестного лица, которое незаконно завладело их велосипедами.

Опрашивая пострадавших, правоохранители выяснили, что во всех трех случаях преступление совершалось на улице в дневное время суток. Все похищенные велосипеды были пристегнуты к различным опорам на трос с замком. Владельцы утверждали, что оставляли свой транспорт на короткий промежуток времени, а придя на место, обнаруживали его исчезновение.

«По всем фактам краж были открыты уголовные производства по ст.185 Уголовного кодекса УкраиныПравоохранители начали проводить оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника. Отрабатывались лица, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений, и лица, состоящие на учете»,
- рассказывает начальник Измаильского горотдела полковник милиции Александр Харлашин.

В результате уже на следующий день была установлена личность мужчины, который совершил данные злодеяния. В настоящее время обвинительный акт с материалами уголовного производства в отношении фигуранта находится на рассмотрении в суде.

Свои противоправные действия мужчина пытался оправдать тем, что нигде не работает, а велосипеды он хотел продать, чтобы таким образом заработать денег. Тросы на велосипедах перекусывал при помощи ножниц по металлу.

За совершенные деяния законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Следствие продолжается, отметили в Измаильском ГО ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.