Інформація до новини
31-08-2015, 16:00

Одесские таможенники предотвратили попыткуа незаконного перемещения 15 000 долларов США

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские таможенники предотвратили попыткуа незаконного перемещения 15 000 долларов США

Гражданин Турции, который вылетал из Одессы на родину, пытался незаконно переместить почти 15 тысяч долларов США.

Для прохождения таможенного контроля он выбрал так называемый «зеленый коридор», декларируя действиями об отсутствии у него товаров, которые подлежат обязательному письменному декларированию, и на перемещение которых установлены запреты или ограничения.

После пересечения белой линии, которая означает окончание „зеленого” коридора, на вопрос таможенника относительно наличия валюты, гражданин предъявил имеющуюся при нем наличную иностранную валюту в сумме 26 701 доллар США. Это превышает на 14 900 долларов США установленные законодательством Украины ограничения в эквиваленте 10 000 евро.

По факту незаконного перемещения валюты составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 471 Таможенного кодекса Украины. Излишек валюты изъят. Дело передано в суд. 

К сведению: Согласно действующему законодательству физическое лицо имеет право вывозить из Украины денежную наличность в сумме, не превышающую в эквиваленте 10 000 евро, а излишек нуждается в письменном декларировании таможне. отметили в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.