Інформація до новини
26-12-2014, 17:30

Учителя, спешите голосовать! Пока не поздно

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украинским учителям в следующем году предстоит решать непростую задачу: по каким учебникам им все же преподавать. Отечественные педагоги получат возможность самим выбирать учебники для школьников 4-7 классов. Как сообщил сегодня, 26 декабря, в эфире «Радио Свобода» заместитель министра образования Павел Полянский, в Интернете будет объявлен специальный конкурс, в ходе которого педагоги смогут проголосовать за понравившиеся им учебники.

«Конкурс начался, мы уже сделали три шага. Идея заключается в том, что авторы или издатели создают в электронной форме оригинал-макеты учебников, которые поступают по электронной почте к каждой из более 17 тысяч школ. Учитель получает в свободном доступе все оригинал-макеты и отмечает тот ,который ему представляется наилучшим
,-цитирует чиновника издание «Комсомольская правда в Украине». Он признает, что ни в одной стране мира школьные учебники не отбирались таким образом. Однако денег на печать учебников в государстве нет. «Вообще сейчас слово "печатать" в контексте бюджета говорить ничего не будем, государство не сможет, потому что мало заказов. Но мы предоставим разрешения, чтобы учебники, которые будут экспертами и учителями признаны пригодными для использования, попали в школы", - добавил замминистра.


Джерело: kp.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.