Інформація до новини
18-03-2015, 10:35

Длинный рабочий день опасен для сердца

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Длинный рабочий день опасен для сердца

Группа британский ученых из Лондонского университета опубликовала данные своих исследований, согласно которым рабочий день, длящийся больше 11 часов, повышает риск инфаркта на 67 %.

В ходе исследования, проводимого с 1985 года, ученые наблюдали за 7000 государственных работников. За последние 11 лет у 192 участников исследования случился инфаркт.

По словам профессора Мика Кивимэки, результаты исследования должны заставить задуматься тех, кто помногу работает.

В своем исследовании ученые учитывали другие факторы, повышающие опасность инфаркта, например, высокое давление. Эксперты полагают, что семейные врачи должны спрашивать пациентов, по сколько часов в день они работают, тогда можно будет предотвратить шесть тысяч из 12 500 инфарктов, случающихся ежегодно в Великобритании.

«Наша цель — заставить людей изменить стиль жизни, вредящий здоровью. Это исследование напоминает нам, что мы должны помнить не только о диете и физкультуре»,
 — заявил представитель Совета медицинских исследований Стивен Холгейт.

Риск ишемической болезни сердца повышает целый комплекс факторов - вес, возраст, образ питания. Имеют значение, сколько человек спит, нервничает он или нет, активный образ жизни  ведет или пассивный.

Кроме того, есть медицинские показатели, которые увеличивают риск на порядок. Например, сахарный диабет увеличивает опасность заболевания, а также высокий уровень артериального давления, уровень холестерина тоже, хотя это не прямая зависимость.

Профессор Питер Вайсберг из Британского фонда по борьбе с сердечными заболеваниями отметил, что необходимы дальнейшие исследования, которые подтвердили бы связь между длинным рабочим днем и риском инфаркта.

«Необходимо также пересмотреть рекомендации, которые врачи дают пациентам по поводу длительности рабочего дня»,
— добавил он.

Напомним, ранее британские ученые из Университета Бирмингема пришли к выводу, что главными причинами сердечных заболеваний являются не физические нагрузки и стресс, а загрязнение воздуха.


Джерело: news.online.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.