Інформація до новини
10-04-2016, 10:00

С праздником, Одесса! С Днем Освобождения!

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С праздником, Одесса! С Днем Освобождения!

Сегодня, 10 апреля одесситы отмечают один из главных праздников нашего славного города-героя - День Освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков! Освободили Одессув 1944 году войска 3-го Украинского фронта под командованием генерала армии Родиона Малиновского при поддержке Черноморского флота под командованием адмирала Октябрьского.

За упешную операцию по освобождению города 27 соединениям и частям, наиболее отличившимся при освобождении города, было присвоено почётное наименование «Одесских». За героизм и отвагу, проявленные в боях за город, 14 человек были удостоены звания Героя Советского Союза, более 2-х тыс. 150 человек награждены орденами и медалями СССР.

Для каждого одессита - этот день особенный. Но есть люди, для которых эта дата - часть их жизни, их борьбы, их подвига - это ветераны Великой Отечественной войны. Люди, которые отвоевали нам право жить, творить, увы, совершать ошибки. Но, и очень хочеться надеяться, право учиться на своих ошибках.

«Государство, конечно же,  остается в огромном долгу перед нашими фронтовиками-освободителями. Но мы должны сделать все от нас зависящее для того, чтобы помочь ветеранам Великой войны в последние годы их жизни поддерживать по мере сил и возможностей здоровье, оказывать им особое внимание. Я уверен, что можно им помочь в медицинском обеспечении, в решении бытовых и коммунальных вопросов: получении и оплате жилья, коммунальных услуг», - отметил народный депутат Украины Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.