Інформація до новини
14-04-2016, 18:08

В создании зоны «Порто-франко» заинтересованы, прежде всего, одесситы, — мнение ученого

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В создании зоны «Порто-франко» заинтересованы, прежде всего, одесситы, — мнение ученого

В пресс-клубе газеты «Слово» состоялась пресс-конференция, посвященная вчерашнему заседанию членов межфракционного объединения Одесского городского совета «За Порто-франко».

Напомним, вчера радикально настроенными лицами фактически было сорвано заседание межфракционного объединения Одесского городского совета «За Порто-франко». За всем происходящим в течение часа наблюдали представители миссии ОБСЕ.

Участник обсуждения, — доктор физико-математических наук Николай Коваленко, — в ходе пресс-конференции выразил возмущение по поводу вчерашнего инцидента.

«Еще в начале 90 годов в Одессе бурно обсуждалась идея создания в нашем регионе Порто-франко — свободной экономической зоны. Тогда, увы, проект был закрыт, потому что инициативные группы, а их было несколько, попросту мешали одна другой. И теперь, когда создание СЭЗ — по сути, единственный выход из создавшегося тяжелого экономического положения,  люди спортивного вида говорят, что представляют одесскую громаду, мешают проведению обсуждения создания такой зоны. А собравшиеся разве не представляют громаду?! Не просто представляют, а намечают реальные пути выход из экономического кризиса! Одним из аргументов помешавших нам людей было: «А вы даете гарантию, что не повторятся события 2 мая?». Какое отношение наше собрание имеет к этому событию?! Мы собирались обсуждать экономическую проблему, суть которой не имеет никакого отношения к политике. Мы хотим реально улучшить жизнь одесситов! Я привык к цивилизованной дискуссии, которую нам попросту не дали провести»,
 — сказал Николай Коваленко.

Ученый также подчеркнул, что в нашем регионе есть все реальные возможности для создания СЭЗ, а мировой опыт создания таких зон подсказывает, что именно в морских городах живут «особые люди, у которых развита потребность в достижении целей, а это очень важный фактор, который способствует созданию СЭЗ».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1460646440_2016-04-14-16-15-48.jpg
  • — мнение ученого'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1460646436_2016-04-14-16-15-32.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.