Інформація до новини
26-04-2016, 16:00

В Одессе почтили память погибших чернобыльцев

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе почтили память погибших чернобыльцев

Сегодня 30-я годовщина со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. По традиции возле памятника одесситам-чернобыльцам, расположенного на углу улиц Малой Арнаутской и Александровского проспекта, прошел митинг-реквием с возложением цветов.

Впервые никто из первых лиц города и области в нем участие не принял.

Город представлял заместитель городского головы Павел Вугельман, а Одесскую областную государственную администрацию – первый заместитель губернатора Одесской области Владимир Жмак.

При этом, никто из них на митинге не выступил, не сказал ни слова о том, как областные власти будут защищать интересы чернобыльцев. Поэтому митинг вел руководитель облорганизации «Союз Чернобыль Украины» Анатолий Болдескул.

Отметим, что как рассказал нашему корреспонденту зампредседателя областной организации «Союз Чернобыль Украины», на сегодняшний день в Одесской области проживает около 8 тысяч лиц, пострадавших от Чернобыльской катастрофы, из которых примерно половина – ликвидаторы.

Отметим, однако, что по словам советника городского головы Олега Брындака, отсутствие городского головы вызвано событиями, которые происходили ночью и утром возле здания Одесского городского совета.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.