Інформація до новини
10-05-2016, 11:30

Студенты НУ «ОЮА» прошли дипломатическую стажировку в Литовской Республике

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Студенты НУ «ОЮА» прошли дипломатическую стажировку в Литовской Республике

Руководство Национального университета «Одесская юридическая академия» содействует участию студентов в программах международного обмена. В рамках укрепления международного сотрудничества студентка 5 курса Института уголовной юстиции Валерия Прущак и студент 5 курса социально-правового факультета Вадим Яцышин приняли участие в программе европейской дипломатической стажировки «Литва: история успешного выбора».   

За время пребывания в столице Литовской Республики городе Вильнюсе студенты ознакомились с работой Сейма Литовской Республики - высшего законодательного органа государства, пообщались с руководителем Департамента политики Восточного соседства Министерства иностранных дел Литвы Йонасом Гриневичусом, посетили Вильнюсский муниципалитет, а также прослушали лекции о восточноевропейском партнерстве в Вильнюсском университете и представительстве Европейской комиссии в Литовской Республике. 

Немаловажными и продуктивными были встречи и дискуссии с послами обоих государств: исполняющим обязанности посла Литовской Республики в Украине Йонасом Даниляускасом и послом Украины в Литве Владимиром Яценковским. 

Итогом стажировки стало вручение сертификатов о прохождении дипломатической стажировки в Европе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.